Робототехника

В школе проводятся платные занятия по робототехнике. Занятия проводятся для учащихся 1-5 классов.

Для занятий используется конструктор LEGO WeDo 9580 (5 шт.), в набор которого входят 158 элементов, включая USB ЛЕГО-коммутатор, мотор, датчик наклона и датчик расстояния.

Работа с образовательными конструкторами LEGO позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. При построении модели затрагивается множество проблем из разных областей знания – от теории механики до психологии.

Все это позволяет организовать увлекательный учебный процесс для учащихся и уже с первых школьных лет приобщиться к удивительному миру роботов, а также развить логику и творческое мышление.

График проведения занятий

Жихарева Татьяна Владимировна