Родителям первоклассников

Количество свободных мест - 41

Прием детей в первый класс

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №107» г. Перми

осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».

С 1 февраля в школе начнется прием заявлений от родителей будущих первоклассников. В 2019-2020 учебном году школа набирает 3 первых класса по 25 учащихся.

В первую очередь прием пройдет для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, затем – для детей, незарегистрированных на этой территории.Закрепление территории проходило с учетом плотности застройки и числа зарегистрированных детей, вместимости школы, транспортных потоков и безопасности дороги детей к школе.

С 1 февраля по 30 июня школа принимает детей, проживающих на закрепленной за ней территории. С 1 июля прием заявлений и зачисление детей на свободные места. Перечень школ, закрепленных за территориями города, можно найти на сайте школы или на едином портале пермского образования http://permedu.ru.

График работы по приему заявлений

Заявления в 1 класс принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 17.00 (возможен прием документов после 17.00 по предварительной договоренности по телефону 226-27-98, секретарь школы Евгения Александровна)

Перечень документов при поступлении:

- Паспорт

- Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка

- Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания.

Прием в  1 класс алгоритм действий

Прием в  1 класс алгоритм действий1

Приказ от 22 января 2014 года №32 об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Информация о порядке приема в общеобразовательные организации